忍者ブログ
『あたしが見たもの あたしが感じたこと 全て』  
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
+++++
J.u.N.による セミフィクションアートの世界



Since 2008.Feb.1st
カウンター
最新CM
[01/19 ニコラシカ◆]
[12/28 ニコラシカ◆]
[10/14 ニコラシカ◆]
[10/14 京加]
[09/27 ニコラシカ◆]
最新TB
プロフィール
HN:
J.u.N.
性別:
女性
自己紹介:
2007年12月
Canon EOS Kiss DegitalXをとうとう購入
どんどんとります。
上達したいです。色んなもの撮りたいです。
色々教えてください。
バーコード
ブログ内検索
アクセス解析
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2017/11/19(Sun) 02:27:38
君に会いたい
ずっと声を聞いていたい
君の腕の中で眠りたい

いつもそこに居て あたしをさせてくれたのに
急に居なくなると 心にぽっかり穴が開いたみたい
穴埋めるために
君の名前たくさん呼んでみる

呼べば呼ぶほど 距離感じるけど
呼べば呼ぶほど 近づく気がして


遠くにいる君へ


_MG_1886_mini.jpg

PR
2008/09/27(Sat) 15:55:15
何度も何度も
散っては集まり 集まっては散り

信じては疑い 疑っては信じ

あたしと一緒



最後は集まって
信じて
まとまる

それが一番安定の形だから


IMG_1538_minimam.jpg

2008/07/19(Sat) 18:29:51
真実と引き換えに
この長い髪を

あたしは
あなたに真実を伝えると
泡になって消えるんだ

真実と引き換えに
あたしは
あたしを失う

IMG_1617_mini.jpg
2008/07/06(Sun) 14:20:01
歩道の端

車道との境目

あたしに呼びかける



こころが休憩すれば


こころがすこし


やさしくなれる


IMG_1329_mini.jpg

2008/07/04(Fri) 20:00:52
こんなちっぽけなあたしも
手を空にかざして
小さな手
あたしみたいに
かざしてる
たくさんの人が
集まって
集まって
あつまれば

きっと素敵なことがある

無理せず
自分らしく
そう
その手は
世界をかたちづくる
大切な大切な一つだから


IMG_1281_mini.jpg

2008/06/18(Wed) 22:13:58
自然の水玉

自然もおしゃれ


IMG_1448lighten_mini.jpg


2008/06/09(Mon) 23:57:16

わからなくなってきた

最初からわからないのか

最初がどこなのか

もう終わっているのか

何も

わからなくなってきた


小さくても

可憐に咲く

あなたには

迷いはないの?

IMG_0963_mini.jpg

2008/04/14(Mon) 21:43:46
あたしは何を求められている?
その答えも知らず
その答えを探すためのちずも持たない
路頭に迷うあたしに
救いの手は伸びず
動けなくなる。

こっちへ行ってみようか
でももしかしたら答えと正反対かも

同じやり取りが
頭の中で 何十回 何百回


今までよりも
さらに問題は難しくなってる
あたしは動けない


樹になってしまう


IMG_0945_mini.jpg

2008/04/02(Wed) 21:34:14

あたしに隠れてタバコ吸ってたのは   君の裏切り
あたしの前だけでもタバコを吸わなかったのは   君の優しさ

あたしじゃない子を選んで勝手に去ったのは   君の裏切り
あたしの期待に応えられないと悟り これ以上あたしを傷つけまいとしたのは   君の優しさ

あたしじゃない人を愛しながら あたしの元に戻ってきたのは    君の裏切り
あたしじゃない人を愛しているのに あたしをほっとけないと戻ってきたのは   君の優しさ

あたしのメールに全く返信もしないのは   君の裏切り
あたしに会う時間を作るために あたしにメールする時間を犠牲にして仕事をするのは   君の優しさ

そんな不満ばっかり言うあたしを叱るのは 君の裏切り
叱った後に「ごめんなさい」の一言で全てを許してくれるのは   君の優しさ


世の中全て
紙一重なんだ

IMG_0926_mini.jpg

2008/03/25(Tue) 21:33:28
苦しくても 辛くても
1人じゃないから
だから 頑張れる 頑張らなきゃ

得たものは"勝利"ではなくとも
必ず 大きく 強く
あたしを
あなたを
変えてくれる

IMG_0771_mini2.jpg

2008/03/09(Sun) 14:50:17
忍者ブログ [PR]

Designed by A.com